×

На фото поездки жителей якутского села за диким луком отреагировали надзорные органы

9:46 - 16.6.2021
На фото поездки жителей якутского села за диким луком отреагировали надзорные органы

Дружная и веселая, как окрестили в соцсетях, поездка жителей Намского улуса за полевым диким луком грозит обернуться неприятностями для организаторов. На невероятное фото, где все жители стоя вплотную к друг другу, едут на добычу витаминной зелени, отреагировали надзорные органы.

"Написали, что это жители Маймаги, но из нашего села только три человека, - негодует глава Маймаги Александр Егоров. - Поездка осуществлялась без нашего ведома по объявлению в мессенджерах".

Как сообщили SakhaDay жители Намского улуса, организованные поездки за луком проводятся ежегодно: "Мы выезжаем по протоке на пароме на острова, куда добраться довольно сложно, у многих нет моторных лодок, да и дороговато. А массовая поездка- это выгодно, цены совсем невысокие. Это большая помощь населению".

У надзорных и правоохранительных органов возникли вопросы к организаторам поездки. Как видим, люди переправляются без элементарных средств безопасности, кроме того налицо нарушение ограничительных мер. "Сейчас проводится проверка, - вздыхают в администрациях намских сел, - чем закончится, неизвестно".

Sakhaday.ru