×

"На самом деле лучшее творение бога – это Якутия", - блогер Илья Варламов*

18:08 - 12.2.2018
"На самом деле лучшее творение бога – это Якутия", - блогер Илья Варламов*

Недавно побывавший в Якутии блогер и путешественник Илья Варламов* разместил невероятно эмоциональный отзыв о нашем крае. Пожалуй, ни об одной стране он не отзывался с таким восхищением. Приводим его полностью.

Я бесконечно очарован Якутией! Это самый волшебный регион России и, возможно, мира. Я не помню ни одного места на этой планете, откуда я уезжал бы таким счастливым! Есть ошибочное мнение, будто самое прекрасное, что создал бог – это женщина. На самом деле лучшее творение бога – это Якутия. Вы просто не представляете, насколько это круто! И я глубоко возмущён тем, что люди не в курсе, что в их стране есть такое чудесное место. И ещё больше я возмущён тем, что сами якуты не понимают, что вокруг них такие сокровища! Потенциал у региона такой, что там, как в какой-нибудь Доминикане или на Гавайях, каждые 5 минут должен садиться широкофюзеляжный "Боинг" с сотнями туристов! Огромный аэропорт должен принимать рейсы со всего мира, а туризм должен быть основной статьей дохода этого региона. К сожалению, сегодня в мире никто о чудесах Якутии даже не подозревает!

191

151

Главный кайф Якутии – это мороз! Именно здесь находятся самые холодные места на нашей планете (если не считать Антарктиду). Мороз – просто невероятный аттракцион!

290

Я открыл статистику своего инстаграма и был удивлён, что фотографии из Якутии уверенно лидируют в годовом топе по лайкам!

171

240

Заиндевелое лицо, букет из щук, прекрасные виды! Мороз – это ещё и невероятно интересно! Я купался в проруби при -45! Я поднимался на Ленские столбы, я пил водку из ледяных стопок.

320

180

280

Когда ты рассказываешь людям, что в Якутии люди не глушат машины всю зиму, что на автобусах у них двойные стекла, что якутские лайки даже при -50 градусах спят на улице и не замерзают – слушатели замирают с открытым ртом. А теперь попробуйте рассказать это иностранцу, который снег видит несколько раз в год, и то по телевизору.

241

300

А какая в Якутии кухня? Здесь же все продукты другие! Вместо говядины — жеребятина! На закуску строганина из чира или замороженная печень. А морошку со льдом и сливками я до сих пор не могу забыть. Якутия – это чистое морозное счастье каждую минуту! Про красоту природы я пока молчу. Скажу только, что нигде в России нет такой красоты. Если вы думаете, что главное наше достояние – это горы Алтая, Байкал или Камчатка, то всё это меркнет на фоне Якутии. Я очарован и влюблён! Нет в мире места лучше Якутии!

*Илья Варламов 24 марта 2023 г. признан в РФ иноагентом

admin