×

Началась вакцинация сотрудников АЭБ от коронавируса

16:17 - 1.2.2021
Началась вакцинация сотрудников АЭБ от коронавируса

Сотрудники Алмазэргиэнбанка начали получать вакцину “Спутник V” от коронавирусной инфекции. Все процедуры производятся на базе АЭБ с привлечением выездной медицинской бригады поликлиники №1.

“Для удобства сотрудников сформирован график вакцинации. Наши специалисты смогут пройти иммунизацию без отрыва от работы. Вакцина и все необходимое для процедуры доставляется в назначенное время в головной офис банка на Ленина, 1. Мы выделили отдельный кабинет, где работает выездная медицинская бригада. Работники АЭБ получают “Спутник V” – первую зарегистрированную в России вакцину от коронавируса”, - сообщила директор по персоналу банка Мотрена Николаева.

По ее словам, в настоящее время до 40% сотрудников АЭБ работают удаленно. Решение об их поэтапном возвращении с дистанционного режима труда будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации в республике.

Мотрена Николаева также отметила, что перед вакцинацией сотрудники АЭБ проходят бесплатное тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции методом иммуноферментного анализа (ИФА): “Таким образом, наши сотрудники могут узнать о наличии у них иммунитета к инфекции и, исходя из этого, принять решение о прививке”.

Одним из первых вакцину получил заместитель председателя правления Алмазэргиэнбанка Анатолий Табунанов.

“Специфика нашей работы не дает возможности всему коллективу трудиться удаленно. Алмазэргиэнбанк является крупнейшим банком Якутии, у нас обслуживается значительное количество жителей республики, и мы полностью осознаем свою ответственность перед ними. Наши специалисты ежедневно общаются с большим количеством людей, очень важно обезопасить и себя, и их от инфекции. Вакцинация для сотрудников АЭБ – это в первую очередь наш посильный вклад в обеспечение безопасности наших клиентов”, - сказал он.

Служба по связям с общественностью АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО

Sakhaday.ru