×

В якутском селе Чапаево не могут найти покупателя билета, выигравшего миллион

12:42 - 2.5.2023
В якутском селе Чапаево не могут найти покупателя билета, выигравшего миллион

Счастливый билет был куплен 14 декабря прошлого года в отделении Почты России в селе Чапаево Олекминского района. Новоиспеченный миллионер участвовал в новогоднем тираже лотереи «Мечталлион». Но к сожалению, не дал о себе знать, передает SakhaDay.

По информации «Национальной лотереи», если билет привязан к номеру телефона, то победитель получает СМС-оповещение о выигрыше. При этом менеджеры бренда обзванивают и уточняют, как получить выигрыш. Так, вероятно олекминский миллионер не указал свой номер телефона.

Вот все числа-победители новогоднего тиража №14. Обладатель 1 миллиона рублей должен забрать свой выигрыш не позднее 31 июля 2023 года.

По словам сотрудника Почты России села Чапаево Нины Анаповой, она оповестила местных жителей о том, чтобы они проверили свои лотерейные билеты.

– Новогодняя лотерея у нас поначалу не шла. Чеки у нас сохранились с 15 декабря. Видимо, 14 декабря мы отдали чек клиенту вместе с билетом. Всего продали 35 билетов «Мечталлион».

Предполагаемых победителей несколько. У нас есть одна женщина, которая постоянно покупает по 20 – 30 лотерейных билетов. Но она выпивает… Видимо, миллион уплывет. Рассказывала, что куда-то положила билеты и не может найти. Мы ей позвонили, оповестили, она поищет. Есть еще жители другого села, который находится в 30 км от нас. Помню, они тоже покупали билеты перед Новым годом. Как только они заглянут на почту, я им передам, – рассказала Нина Валентиновна.

Возможно олекминский миллионер совсем забыл о лотерее и еще не проверил свой билет. Однако нельзя исключить факт, что никакого победителя на самом деле не было. Ведь организаторы могли указать рандомный адрес из глубинки, куда вряд ли кто поедет искать мифического миллионера.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru