×

Население посёлка Сангар призвало сплотиться вокруг главы Якутии

13:03 - 22.2.2018
Население посёлка Сангар призвало сплотиться вокруг главы Якутии

В ходе отчета правительства в Кобяйском районе жители поселка Сангар коснулись резонанса, нагнетаемого вокруг инцидента на борту самолета «Аэрофлота».

Они призвали население республики сплотиться вокруг своего лидера. «Я хочу от имени сангарцев выразить поддержку нашему Ил Дархану, – заявила местная жительница Инесса Аргунова. – Меня, как представителя коренного малочисленного народа Севера, особенно возмутили заявления в некоторых СМИ и в сообщениях соцсетей и мессенджеров. Рядом со мной сидят коллеги. Одна – украинка из Крыма, более 20 лет работающая в республике, другая – саха. Мы, когда работаем, про национальность вообще не вспоминаем. Тем более мне лично довелось встретиться с Егором Афанасьевичем в 2017 году, когда решался вопрос о стипендиях студентов из Себян-Кюёля. Он – не тот человек, который будет кому-то беспричинно грубить».

«От имени молодёжи Кобяйского района хочу присоединиться к словам Инессы Иннокентьевны, – сказала лидер молодёжи посёлка Сангар Антонида Аргунова. – Глава оказывает нам большую поддержку, он открыт для наших идей и инициатив. Не зря прошлый год в республике был объявлен Годом молодёжи. Егор Афанасьевич также заявил, что объявление 2018 года Годом добровольчества и волонтёровства в России он рассматривает, в первую очередь, со стороны активности молодежи. Поэтому мы – я думаю, как и вся молодежь Якутии – поддерживаем Главу».

Напомним, отчет правительства в Кобяйском районе проходил с 19 по 21 февраля. За это время рабочая группа под руководством министра здравоохранения РС(Я) Михаила Охлопкова посетила 11 наслегов и поселок Сангар.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)