×

«Настроение - Григорьев». В соцсетях обсуждают гололед, Ус Тумсуу и мэра Якутска

15:02 - 20.4.2021
«Настроение - Григорьев». В соцсетях обсуждают гололед, Ус Тумсуу и мэра Якутска

Евгений Григорьев, пожалуй, единственный мэр города, который сразу после избрания подвергся массовой критике. Этому способствовал ряд обстоятельств.

Глава Якутска через несколько дней после избрания взял кратковременный отпуск. Это вызвало недовольство горожан. Так случилось, что ровно в это время на город обрушился снегопад. Снег растаял, превратился сначала в лужи, а затем в гололед. Усиленная работа дорожных и коммунальных служб по уборке снега и откачиванию луж не привела к должному результату. Некоторые недовольные горожане написали мэру в Инстаграм. Григорьев отреагировал на критику своеобразно: в первом случае ответил агрессивно, во втором — пытался дозвониться до пользователя по видеочату.

Также мэр поймал волну негатива, посетив концерт движения «Ус Тумсуу», к которому, судя по комментариям в соцсетях, люди, особенно молодежь, относятся скептически и считают излишне радикальным. Кроме того, за день до массового мероприятия, где, судя по фото и видео, участники находились без масок, мэр провел заседание городского оперштаба и поручил проверить городские автобусы, остановки на соблюдение дезинфекции и масочного режима в целях предотвращения распространения коронавируса.

Вот что пишут о мэре в Twitter:

Sakhaday.ru