×

Небольшой протечкой назвал гендиректор РБ №1 аварию в новом кардиоцентре в Якутске (видео)

11:15 - 3.8.2022
Небольшой протечкой назвал гендиректор РБ №1 аварию в новом кардиоцентре в Якутске (видео)

Сразу после вчерашнего ливня в Якутске в соцсетях появились впечатляющие кадры потока воды, хлынувшего в помещение кардиоцентра. Воду спешно убирали работницы. Видео вызвало множество негативных комментариев в соцсетях.

Напомним, что открытие кардиоцентра состоялось в апреле этого года. Здание построила местная строительная компания "Сэттэ". На открытии присутствовал глава республики Айсен Николаев и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Общий объем финансирования составил 5,1 млрд рублей, большая часть средств направлена по линии Минвостокразвития. Это один из самых современных кардиоцентров не только на Дальнем Востоке, но и в России. Поэтому многих удивила авария в новом здании.

«Вчера на первом этаже в приемном отделении произошла небольшая протечка из-за того, что отлетела резина от ливневой разгрузочной трубы в 18.00 по якутскому времени, уже в 18.30 ее устранили. После этого мы сразу начали работать в штатном режиме», — рассказал генеральный директор республиканской больницы №1 Жирков Станислав журналисту Якутии 24.

По словам Станислава Жиркова, резину в ливневой трубе поменяли сразу, поэтому сейчас проблемы нет, передает Якутия 24.

Sakhaday.ru