×

Несостоявшийся губернатор Приморья может сесть в кресло главы правительства Якутии

18:44 - 28.7.2020
Несостоявшийся губернатор Приморья может сесть в кресло главы правительства Якутии

Андрей Тарасенко может сесть в кресло главы правительства Якутии. Экс-врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко рассматривается как одна из вероятных кандидатур на пост.

С момента перехода Владимира Солодова, ранее возглавлявшего Кабмин, в Якутии обязанности руководителя исполняется первый вице-премьер Алексей Колодезников. В администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) сообщили, что Андрей Тарасенко рассматривается как одна из кандидатур. Однако прокомментировать ее актуальность и достоверность пока не смогли.

Впервые информация о том, что несостоявшийся глава Приморья может сесть в кресло главы правительства Якутии появилась ещё в субботу, 25 июля. Однако с того момента никаких подтверждений в информационном поле не прошло.

Напомним, что крупнейший субъект Российской Федерации остается без руководителя правительства с 3 апреля 2020 года, когда ранее занимавший эту должность Владимир Солодов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края. Сейчас обязанности руководителя кабинета министров Якутии временно исполняет первый вице-премьер Алексей Колодезников. Об этом сообщает Восток-медиа.

Отметим, что в 2018 году Тарасенко был назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) РФ.

Sakhaday.ru