×

Николай Долгунов: Клиентская база АЭБ в районах Якутии стабильно расширяется

16:39 - 14.8.2020
Николай Долгунов: Клиентская база АЭБ в районах Якутии стабильно расширяется

На иногородние структурные подразделения (ИСП) Алмазэргиэнбанка приходится около 50% розничного кредитного портфеля и привлеченных средств населения. Об этом сообщил председатель правления АЭБ Николай Долгунов на ежегодном совещании, которое прошло в формате видеоконференцсвязи с участием руководителей офисов банка в районах Якутии, в городах Владивосток, Хабаровск и Москва.

"Вклад иногородних структурных подразделений в розничный бизнес АЭБ традиционно очень высок. Неизменными лидерами по розничному кредитованию остаются дополнительные офисы в городах Нюрба, а также Мирный, который стал абсолютным лидером по привлеченным средствам населения. Хочу отдельно отметить структурное подразделение в посёлке Усть-Нера, которое за полугодие нарастило свой портфель на 23%", - заявил Николай Долгунов.

По его словам, позитивная динамика заметна и в корпоративном блоке:

"Долю ИСП в данном сегменте мы постепенно наращиваем, на 1 июля 2020 года она составляет 14% в общем кредитном портфеле юридических лиц. В то же время в привлечённых средствах доля наших отделений в районах республики достигла 23%.

Однако нам нельзя останавливаться на достигнутом. Ведь еще много всего нам надо сделать - для наших клиентов и партнёров".

Председатель правления подчеркнул, что этих результатов удалось добиться в первую очередь благодаря успешной работе локальных команд Алмазэргиэнбанка в муниципалитетах.

Sakhaday.ru