×

Николай Валуев и Евгений Григорьев встретились с юными боксерами

20:00 - 30.8.2021
Николай Валуев и Евгений Григорьев встретились с юными боксерами

Сегодня в Якутске состоялась встреча первого заместителя председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Российской Федерации Николая Валуева и главы города Якутска Евгения Григорьева с юными боксерами – воспитанниками детских-юношеских спортивных школ республики.

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA Николай Валуев приветствовал собравшихся в Центре спортивной подготовки «Триумф» и ответил на вопросы юных спортсменов о своей карьере в спорте, боксерских поединках, ближайших планах, цели визита и оказании помощи для погорельцев Горного улуса.

«Я не смог сегодня упустить возможность встречи с вами в спорткомплексе «Триумф». Наша первостепенная задача - воспитать здоровую, спортивную молодежь, никогда не забывать о подрастающем поколении, потому что именно вы являетесь надеждой российского спорта», - сказал Николай Валуев. Депутат подчеркнул, что новые спортивные объекты – это главная задача для развития спорта, которую ставят перед собой президент страны, правительство России и власти Якутии.

Глава города Якутска Евгений Григорьев от имени всех присутствующих поблагодарил депутата Государственной Думы, чемпиона мира по боксу Николая Валуева за уделенное время и обмен опытом с юными боксерами.

«Сегодняшняя встреча для наших детей – это незабываемое событие в их жизни. Отрадно, что чемпион мира, приехав в Якутию с другой целью, находит время для подрастающего поколения и делится своими наблюдениями, планами, дает правильную установку в жизни. Мы сегодня реально наблюдаем, что федеральный центр и партия «Единая Россия» уделяют огромное внимание восстановлению лесов, пострадавших от природных пожаров», - отметил Евгений Григорьев

После встречи со знаменитым чемпионом спортсмены поделились своим впечатлениями. Как сообщил выпускник Чурапчинской средней спортивной школы-интерната им. Д.П. Коркина Валентин Иванов, он сегодня узнал, что Николай Валуев мастер спорта не только по боксу, но и по легкой атлетике. «Я его раньше видел на российских соревнованиях. Он всегда очень открытый и общительный человек. Мне очень понравилось мероприятие, думаю, все были рады увидеть именитого чемпиона», - поделился спортсмен.

Студент республиканского училища (колледжа) олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева Ренат Захаров убедился, что спортом заниматься никогда не поздно. «Для меня сегодня было открытием, что Николай начал заниматься спортом только в 20 лет. Еще он и баскетболом занимался, можно сказать большой человек не только ростом, но и духом. А так, я его знаю, наверное, на протяжении 5 лет. Можно сказать, рос, смотря на его бои. Сам боксом занимаюсь с 10 лет», - поделился Ренат Захаров.

Напомним, депутат, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Николай Валуев прилетел в Якутск 29 августа. Вчера он посетил село Бердигестях Горного улуса и встретился с воспитанниками ДЮСШ имени А. А. Агеева. Также Валуев съездил в лагерь волонтеров в селе Бясь-Кюель и побеседовал с жителями.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Sakhaday.ru