×

"Ну что, друзья, мы с вами сделали это". Сардана Авксентьева проходит в Госдуму по списку "Новых людей"

23:56 - 20.9.2021
"Ну что, друзья, мы с вами сделали это". Сардана Авксентьева проходит в Госдуму по списку "Новых людей"

В Госдуму впервые за более чем 10 лет проходят 5 партий по спискам (ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и "Новые люди"). Это значит, что экс-мэр Сардана Авксентьева, занимающая второй номер в федеральном списке, получает мандат в парламент, а у нас появится еще один депутат от Якутии.

"Для Сарданы Авксентьевой это мощный взлет в федеральную политику уже гарантировано на пять лет. Это одновременно не удивляет, так как человек удивительно харизматичный, яркий, целеустремленный, но в то же время она сделала невозможное. Так резко выйти из тени с нулевой узнаваемостью и за каких-то 3 года стать суперзвездой федерального уровня, практически приблизившись к таким столпам, как Жириновский, Зюганов, Явлинский и т.д., в нынешней политической системе нереально. Феноменальный для мэра небольшого города рывок.

Несомненно, она будет главным оратором от партии "Новые люди", так какэнергична, прозорлива, умеет четко и выверенно говорить. Это важное для политика качество - умение излагать свои мысли, выстраивать четкую логику.

Ее успех означает и то, что в обществе есть запрос именно на женщин-политиков. В протестном движении много женщин, и они хотят видеть своих представителей", - считает эксперт Сахадэй Сергей Витте.

Сардана Авксентьева поблагодарила всех, кто ее поддержал:

"Ну что, друзья, мы с вами сделали это. Впервые за последние 14 лет современной политической истории России Государственная Дума станет пятипартийной. "Новые люди" заходят в главный законодательный орган страны.

И эту победу завоевали вы - три миллиона неравнодушных, позитивных, здравых избирателей.

Мы с вами доказали всем скептикам и пессимистам с их извечным рефреном "за нас все решили", "мой голос украдут", "партия-спойлер", что ПЕРЕМЕНЫ ВОЗМОЖНЫ. В рамках закона, по совести и разумно.

И если бы на выборы вышло больше людей - результаты могли быть еще более ошеломляющими для всех.

Наша конструктивная, взвешенная позиция, основанная на знании реальной жизни, профессиональном опыте, конкретных фактах и цифрах, нашла отклик - и вы ее выбрали".

"Спасибо вам всем огромное. Отдельная благодарность нашему активу, членам и сторонникам партии! Мы - команда. Мудрая, дальновидная позиция и верные стратегические решения лидера нашей партии Алексея Нечаева @a.g.nechaev восхищают.

А мы пока ждем официальных результатов, готовимся приступить к выполнению предвыборных обещаний. Впереди долгая дорога. Идем вместе", - такой победный пост опубликовала Сардана Владимировна. Якутяне, давайте поздравим еще одного депутата в Госдуму и нашу любимицу!

Таким образом в Якутии уже три избранных депутата: Петр Аммосов (Якутский одномандатный округ, КПРФ), Юрий Григорьев (Даурский одномандатный округ, СРЗП) и Сардана Авксентьева (Центральный список Новые Люди). Плюс сейчас ожидаются партийные решения по Виктору Губареву, Федоту Тумусову, которые, скорее всего, пройдут, и Галине Данчиковой.

Sakhaday.ru