×

Официальное сообщение Медицинского центра Якутска о переезде больницы п. Кангалассы

14:43 - 15.11.2021
Официальное сообщение Медицинского центра Якутска о переезде больницы п. Кангалассы

В средствах массовой информации и в соцсетях распространяется информация о якобы закрытии больницы в п.Кангалассы. По данному факту Медицинский центр г. Якутска сообщает следующее.

В здании больницы в п.Кангалассы расположены отделение паллиативной медицинской помощи на 30 коек, врачебная амбулатория с двумя койками дневного стационара, кабинет врача и процедурный кабинет.

Здание больницы - 1989 года постройки, с высоким износом объекта. В связи с чем, требуется капитальный ремонт данного объекта. На период ремонта врачебная амбулатория временно переезжает по новому адресу: п.Кангалассы, ул.26 Партийного съезда, дом 3, этаж 1.

Отделение паллиативной медицинской помощи на 30 коек будет размещено в отремонтированном, отдельно стоящем здании по адресу: г.Якутск, ул.50 лет Советской Армии, 23/3. Это существенно улучшает условия медицинского подразделения и повышает качество оказываемой медпомощи.

Прием пациентов будет проводиться в прежнем режиме, все подразделения медицинского учреждения и коечный фонд сохраняются.

По сроку переезда будет размещена дополнительная информация в официальных источниках и сми.

По всем возникающим вопросам просим жителей п.Кангалассы обращаться по номеру: 210466.

@YakutiaOpershtab

Sakhaday.ru