×

Ольга Балабкина: за последние сутки в Якутии провакцинировано 884 человека

14:42 - 22.1.2021
Ольга Балабкина: за последние сутки в Якутии провакцинировано 884 человека

По данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я) на 22 января 2021 г. выявлено 145 новых случаев ковида. Об этом в ходе ежедневного брифинга оперативного штаба Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщила вице-премьер Правительства Якутии Ольга Балабкина.

В Якутске зафиксировано 48 случаев новой коронавирусной инфекции, в Мирнинском районе – 24 случая. Также за последние сутки в Алданском районе выявлено 14 случаев заболевания COVID-19, в Мегино-Кангаласском – 11, в Нерюнгринском – 9, в Ленском районе – 8 случаев. В 11-и районах республики зафиксировано от одного до шести случаев новой коронавирусной инфекции.

По данным Балабкиной, большинство случаев связано с теми, кто выезжал на новогодние каникулы в отпуска за пределы районов и республики. Вице-премьер обратилась к гражданам, выезжавшим за пределы Якутии, более внимательно следить за своим здоровьем.

За сутки лабораториями республики проведено 2 379 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 903 223 теста.

Ольга Балабкина отметила, что в республике продолжается массовая вакцинация. Вторая партия вакцины в количестве 27 292 доз направляется в районы республики. Часть районов их уже получила, некоторая задержка связана с условиями перевозки и погодой.

«За сутки провакцинировано 884 человека. Темпы вакцинации будем наращивать. Запись на вакцинацию продолжается в поликлиниках и центральных районных больницах во всех районах республики. Поликлиники будут работать без выходных на удлинённом графике работы», – сообщила Ольга Балабкина и призвала якутян уважать труд медиков. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Марии Васильевой

Sakhaday.ru