×

Опубликовано видео задержания главного инженера "Саханефтегазсбыта", попавшегося на взятке

17:45 - 15.1.2021
Опубликовано видео задержания главного инженера "Саханефтегазсбыта", попавшегося на взятке

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с прокуратурой выявлен факт получения взятки отделочными материалами, мягкой и корпусной мебелью, предметами интерьера общей стоимостью около 4 млн рублей должностным лицом одного из акционерных обществ республики, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 46-летний главный инженер, используя свое служебное положение получил от директора подрядной организации взятку в виде товарно-материальных ценностей для оснащения своей квартиры, находящейся за пределами республики за беспрепятственную приемку и оплату строительных работ, выполненных подрядной организацией и обоснование перед руководителем акционерного общества о необходимости перечисления авансовых платежей в пользу подрядчика.

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности МВД республики в отношении должностного лица Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Подозреваемый был задержан оперативниками с участием бойцов Росгвардии.

В настоящее время он водворен в следственный изолятор.

Sakhaday.ru