×

Ошибка в оформлении билета кассиром авиакомпании «Якутия» обошлась многодетной семье в круглую сумму

16:56 - 23.5.2023
Ошибка в оформлении билета кассиром авиакомпании «Якутия» обошлась многодетной семье в круглую сумму

В январе 2022 года многодетная семья с маленькими детьми, купили билеты в официальной кассе авиакомпании по маршруту Якутск-Санкт-Петербург-Якутск.

Радость от долгожданного отпуска была омрачена в момент возвращения обратно в Якутск, когда выяснилось, что по ошибке кассира авиакомпании обратные билеты не были оформлены должным образом, а именно не оформлен обратный билет на годовалого ребёнка. Из-за этого вся семья не попала на самолёт!

"Вот уже год мы судимся, - пишет в редакцию глава семьи, демонстрируя решения судов. - Прошли наверно с десяток судебных заседаний, нашу правоту и нарушение наших прав как потребителей услуг этой авиакомпании подтвердили выводы как Якутского городского суда Республики, так и выводы вышестоящего Верховного суда Республики - все судьи единогласны и признают авиакомпанию виновником и обязуют их возместить стоимость немалых расходов, понесенных семьей, а также моральный вред, причиненный действиями Авиакомпании.

Но у лиц, представляющих «Якутию» свое видение ситуации. Так, не признавая своей очевидной вины они, действуя от имени всей организации не торопятся не принести «обычных» извинений за доставленные неудобства, ни тем более возместить понесенные денежные расходы".

Со слов семьи, этим открытым сообщением они хотят достучаться до руководства Авиакомпании «Якутии» и призывают их вникнуть в указанную конкретную ситуацию - сопоставить установленные факты, признать неправоту своих служащих и некоторых не совсем компетентных сотрудников.

Они надеются, что указанное обращение дойдет до вышестоящих руководителей «Якутии» и в ближайшее время получиться разрешить указанный конфликт, не прибегая к дальнейшим судебным тяжбам, освещения всей ситуации в СМИ, а также направления просьбы разобраться в адрес Главы государства, в котором иногда и в отдельно взятых случаях так тяжело бороться за очевидное, как с точки зрения права, так и морали.

Sakhaday.ru