×

Открыта новая запись на компьютерные курсы для пенсионеров

17:37 - 8.7.2017
Открыта новая запись на компьютерные курсы для пенсионеров

В городе Якутске на базе Молодежного центра «Тэтим» проводятся бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров, ветеранов тыла и труда.

Организаторы мероприятия - Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска и общественная организация «Город добра».

Молодые добровольцы обучат людей старшего поколения базовым компьютерным навыкам, найдя к каждому обучающемуся индивидуальный подход, подробно рассказывая и объясняя. Обучающий курс состоит из восьми занятий, по темам: навигация и поиск информации в сети интернет, общение через электронную почту, мессенджеры и социальные сети, мультимедиа. Методика обучения компьютерной грамотности учитывает потребности и социально-психологические особенности людей зрелого возраста и предусматривает передачу навыков опытных пользователей начинающим. Компьютерные курсы будут проводиться добровольцами с 10 июля по 28 августа три раза в неделю. По итогам курсов участникам будут вручены именные сертификаты. Записаться на курсы можно по телефону: 8924 596 68 57, Александр. Общественная организация «Город добра»