×

ПАО «ЯТЭК» оказала помощь в решении вопроса об экологическом благополучии поселка Кысыл-Сыр

12:53 - 30.6.2020
ПАО «ЯТЭК» оказала помощь в решении вопроса об экологическом благополучии поселка Кысыл-Сыр

3 июня «ЯТЭК» приняла участие в общем собрании руководителей организаций села Кысыл-Сыр, которое прошло в здании администрации населенного пункта. Перед участниками съезда был поставлен вопрос об экологическом благополучии поселка. Решалась проблема очистки полигона от несанкционированной мусорной свалки.

Якутская топливно-энергетическая компания (ПАО «ЯТЭК»), поддержав инициативу Кысыл-Сырской администрации, предложила свою помощь в виде спецтехники, а также спонсорства. Выделенный бульдозер в течение двух дней разбирал свалку, образовавшуюся на территории бывшей взлетной полосы, а топливная карта в размере 3000 литров дизельного топлива была передана техническим директором Черепановым Александром Александровичем Главе МО п. Кысыл-Сыр Калимуллину Марату Шамелловичу.

Заместитель главы МО п. Кысыл- Сыр Гвызин Юрий Станиславович, назначенный ответственным куратором по проведению работ, выразил слова благодарности предприятию за оказанную поддержку: «Хочется отметить, что компания ПАО «ЯТЭК» поддержала нашу инициативу и оказала содействие администрации МО поселка Кысыл- Сыр в решении экологической проблемы, а именно: в уборке мусора на несанкционированном условном полигоне. Выделенная компанией спецтехника производила работу по санитарной очистке территории свалки в течение двух дней. Ощутимой поддержкой для нас стало и вручение топливной карты. Теперь решится проблема с топливом, и к нам сможет присоединиться дополнительная спецтехника, которая продолжит работу по очистке мусора. Стоит заметить, что компания ЯТЭК всегда рядом. Общими усилиями мы сможем справиться с проблемами нашего поселка и улучшить экологическую обстановку».

Сохранение природы и экологической чистоты Якутии стало одной из приоритетных задач, которые реализуются ПАО «ЯТЭК» в рамках социальной ответственности компании. Организация не раз оказывала содействие в различных проектах, направленных на восстановление природных ресурсов республики.

Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»

Sakhaday.ru