×

Передача "Пусть говорят" будет посвящена исчезновению девочек в Синске

10:27 - 5.9.2019
Передача "Пусть говорят" будет посвящена исчезновению девочек в Синске

Первый канал вспомнит о трагедии в Синске. Телевизионная группа передачи "Пусть говорят" готовится к выезду в Синск, чтобы еще раз попытаться ответить на вопрос: куда исчезли четырехлетние Алина Иванова и Аяна Винокурова тем летним днем 24 июня 2013 года.

По информации Sakhaday, редакторы передачи выходили на тех, кто может как-то пролить свет на эту историю.

Девочки

С момента исчезновения детей прошло уже шесть лет, но каждый якутянин помнит об этом страшном событии. До сих пор нет даже версий о том, что же случилось в Синске. Каждое из предположений отметается следствием. Кстати, в Синск собираются и следователи, сообщили родные девочек, которые  не могут смириться с тем, что их дети исчезли, как будто их и не было. Они надеются узнать о судьбе детей, пишут в инстанции, обивают пороги следователей.

Sakhaday публиковал в начале этого года интервью с бабушкой Алины. Тогда она выражала надежду, что новое руководство Следкома Якутии сможет распутать дело.

"Хочется, чтобы мы, наконец, получили ответы на наши вопросы, избавились от мучающих нас подозрений, и узнали, где наши девочки», — говорят родственники.

Sakhaday.ru