Пирог без яиц — просто смешай и в духовку: самый вкусный и простой рецепт для каждой хозяйки

Идеально на каждый день
Пироги — самый настоящий апогей кулинарии. Многие хозяйки избегают их приготовления, считая, что выпечка — это очень сложный и муторный процесс. Канал «Вкусная история» поделился максимально простым и вкусным рецептом, который по силу каждому.
Для приготовления понадобятся: 250 мл теплого кефира, 200 г манки, 100 мл раст. масла, 180 г сахара, 140 г муки, разрыхлитель, щепотка соли и столько же ванилина.
В глубокой емкости смешиваем манку и кефир. Оставляем на 20 минут, чтобы крупа разбухла. После этого добавляем соль, масло, сахар и ванилин, снова перемешиваем. Убедитесь, что масса однородная. Лучше всего использовать вилку или венчик.
Постепенно вводим муку и добавляем немного разрыхлителя, примерно 1 чайную ложку. Тщательно перемешиваем и выкладываем тесто в заранее смазанную форму. Отправляем на 45 минут в духовку при 180 градусах.
Советуем прочитать рецепт вкуснейших домашних пирожков с яйцом и луком.
Елена Морозова
Фото Freepik