×

Подробности страшного ДТП под Свободным: автомобиль якутян столкнулся с самосвалом

20:15 - 7.8.2022
Подробности страшного ДТП под Свободным: автомобиль якутян столкнулся с самосвалом

Уголовное дело по факту смерти в ДТП женщины и восьмилетнего ребенка расследуют в СК РФ по Амурской области. Автомобиль с семьей выехал на встречку и столкнулся с самосвалом, передает Амур. Life.

Следственным отделом по городу Свободный СУ СК РФ по Амурской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц).

По предварительным данным, днем 6 августа 2022 года семья из Республики Саха (Якутия) возвращалась из Владивостока домой на автомобиле «Тойота Премио». В Свободненском районе на 1 375 километре автомобильной дороги сообщением Чита-Хабаровск 40-летний глава семьи при обгоне выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с движущимся навстречу самосвалом БЦМ-59, который опрокинулся в кювет.

После этого легковой автомобиль отбросило на леерное ограждение и попутно двигавшийся автомобиль Урал. В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летняя супруга водителя легкового автомобиля, сидевшая на переднем пассажирском сидении, погибла на месте. В Свободненскую больницу доставлены водитель «Тойоты Премио» и двое его детей 8 и 14 лет, находившихся на заднем сидении. Младший из них скончался в медицинском учреждении, несмотря на оказываемую ему помощь.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает СК РФ по Амурской области.

Sakhaday.ru