×

Полиция установила мужчин, издевавшихся над женщиной в автосервисе Алдана

22:06 - 12.1.2021
Полиция установила мужчин, издевавшихся над женщиной в автосервисе Алдана

В якутских соцсетях рассылается шокирующее видео издевательств над молодой женщиной, находящейся в бессознательном состоянии, в автосервисе Алдана.

Пытки поражают своей бесчеловечностью. Обитатели гаража, хихикая, прижигают ее тело сигаретами, обливают грязной водой, подсовывают наполненные водой презервативы. Раздетую девушку вытаскивают на улицу на мороз и бросают в снег, якобы пытаясь ее разбудить. Отметим, над женщиной издевались не подростки, а взрослые мужчины, простые рабочие автосервиса.

Ролик вызвал всеобщий резонанс, люди были возмущены необъяснимой жестокостью, с которой обычные казалось бы мужчины издевались над беспомощной жертвой.

Общественник Любомир Михайлов обратился в полицию с просьбой разобраться. Лидер движения Ус Тумсуу Иннокентий Макаров записал ролик с обращением к главе Алдана Северину Позднякову с требованием найти и наказать причастных по всей строгости закона, а также взять ситуацию под контроль.

Полиция отреагировала мгновенно. Практически сразу же в Алдане были установлены все лица, причастные к данному инциденту.

"В отдел полиции доставлен 29-летний житель г.Алдан, который в феврале 2020 года в одном из сервисов технического обслуживания снимал свои действия на видео и распространил его в социальных сетях.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - сообщили в МВД Якутии.

"По моему заявлению нелюдей задержали доблестные сотрудники Алданского РОВД. Всем миром защитили молодую девушку, чью-то дочь, внучку, будущую маму... Я надеюсь, что задержанные ответят по всей строгости закона и понесут заслуженное наказание !", - сообщил Любомир Михайлов.

Тем временем в соцсетях кипят страсти. Пользователи уже вычислили ютуб-канал, на котором размещалось видео, страницу автосервиса, которая мгновенно заполнилась возмущенными комментариями, а также всех причастных к издевательствам.

Sakhaday.ru