×

"Полщеки в клочья". В Якутске собака укусила 5-летнюю девочке за лицо

18:11 - 22.6.2021
"Полщеки в клочья". В Якутске собака укусила 5-летнюю девочке за лицо

15 июня в Якутске на 5-летнюю девочку напала собака. Она укусила ребенка в лицо, прокусив почти полностью щечку. Также имеются укусы спины. Как сообщил отец девочки Альберт, обратившийся в паблик @crimyakutiaru, журналисту SakhaDay, нападение произошло в районе ЯГИТИ, по улице Строителей-Халтурина.

Нападение было неделю назад, а агрессивное животное как ни в чем не бывало продолжает прогуливаться по улице.

"В нашем районе постоянно обитает стая собак. Они в основном обитают напротив дома №36 по улице Коммунаров. Одна из них настроена очень агрессивно.

Я сам не присутствовал при нападении, но свидетелей достаточно. Они все показали на этого большого пса. Собака, которая укусила ребенка, на вид добродушная, и на взрослых не кидается. Нападает только на маленьких детей. Причем хватает детей за лицо. В прошлом году она напала на моего сына, тоже укусила за лицо. Также были нападения на других детей.


Когда я решил ее поймать, то у животного чудесным образом обнаружились хозяева. Жительница близлежащего дома сообщила, что собака хозяйская, не беспризорная, поэтому я не имею права ее трогать. После нападения на дочку на бродячем животном появился ошейник, затем и вовсе обнаружились документы. С якобы владелицей поговорил, она доказывает, что собака спокойная. Никаких действий не предпринимает.

У дочки глубокие, рваные раны. Это сейчас смотрится еще не так страшно, внутри ран прикрепили резину, а поначалу это было невыносимое зрелище - полщеки в клочья. У девочки шрамы останутся на всю жизнь. Сможет ли восстановиться - большой вопрос. Не говоря уже о психике. Заявление участковому Строительного округа (ГОМ№4) я написал, но полиция бездействует", - рассказал Альберт, который удивлен бездействием органов.

"Сегодня опять увидел эту собаку, она как ни в чем не бывало гуляет по улице. Обратился в прокуратуру, но там перенаправляют к участковому. Поэтому даже не знаю, что предпринимать. Ведь стая чувствует себя хозяевами района, и агрессивная собака продолжит нападать на детей", - говорит отец 5-летней девочки, которая на всю жизнь запомнит нападение злобного животного.

Выражаем благодарность за содействие @crimyakutiaru

Фото предоставлены родителями девочки

(Дополнительные видео в телеграм-канале)

Комментарий МВД Якутии

Sakhaday.ru