×

Поздравление Альберта Семенова с Днем работников культуры

16:59 - 25.3.2020
Поздравление Альберта Семенова с Днем работников культуры

Уважаемые якутяне, работники культуры!

Поздравляю от всей души всех работников столь важной для нас всех культурной сферы. В этот прекрасный весенний день отмечают свой профессиональный праздник работники культуры и искусства, представители творческих профессий. Наш город Якутск и вся республика отличаются высоким уровнем культурных учреждений и высоким развитием искусств: музыки, театра, танца, изобразительного искусства. Отрадно, что в целом по стране власть разворачивается лицом к культуре; напомню, что среди поправок в Конституцию России есть и следующее дополнение: «Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством».

Широко развивается креативная экономика – важная составляющая новой инновационной экономики. Скоро в Якутске появится первый на Дальнем Востоке Креативный кластер, где будут творить дизайнеры, художники и другие творческие люди.

Уважаемые работники культуры, поздравляю Вас с весенним профессиональным праздником! Желаю покорения новых творческих высот, пусть Вас постоянно посещают Муза и новые идеи, которые позволяют нам всем жить в красоте и гармонии!

Sakhaday.ru