×

Праймериз «Единой России» в Якутии: в Якутске отопление в каменных домах отключили

9:00 - 26.5.2023
Праймериз «Единой России» в Якутии: в Якутске отопление в каменных домах отключили

В Якутске отключили теплоснабжение в каменных домах и административных зданиях, сообщает Министерство ЖКХ и энергетики со ссылкой на Якутскэнерго. Двумя днями ранее в якнете распространили фотографию протокола заседания правительственной комиссии, по итогам которого замглавы ведомства Сергей Киров рекомендовал теплоснабжающим организациям продлить отопительный сезон до 31 мая. Свое решение замминистра связал с праймериз «Единой России».

В целях обеспечения благоприятных условий для проведения предварительного голосования по кандидатурам в народные депутаты РС(Я) рекомендовать продлить отопительный сезон до 31 мая 2023 года, говорится в протоколе.

В тг-канале «Выборы, выборы, выборы» откровенно посмеялись над местными властями. — За что любим якутов – так это за нечеловеческую прямоту, доходящую до наивности. В том числе, и в официальных документах. А так –молодцы! Это и называется – административная мобилизация, а не вот это вот всё, — пишет канал.

«Выборы, выборы, выборы» между делом сообщили, что внутриполитическими процессами в республике заведует «Полилог» во главе с неким Романом Моложоном. Sakhaday ранее писал, что департамент по информационной политике и массовых коммуникаций АГиП находится на внешнем управлении этого консалтингового агентства.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru