×

Председатель Торгово-промышленной палаты Якутии обвинила "почти всех" журналистов в шантаже

9:00 - 6.12.2022
Председатель Торгово-промышленной палаты Якутии обвинила "почти всех" журналистов в шантаже

Неожиданным заявлением председателя ТПП Якутии Марины Богословским увенчались порядком поднадоевшие "разборки" между рестораном "Орто Дойду" и "Сахадэй". Напомним, что руководству ресторана "Орто Дойду" не понравился наш отзыв, и они выразили возмущение.

Ночью 6 декабря на негодующий пост Андреевой в соцсети откликнулась председатель ТПП Якутии Марина Богословская, заявившая, что "это похоже на шантаж", к которому прибегают "почти все" журналисты:

"Наша «пресса» как-то слишком часто стала демонстрировать свой крайне низкий уровень «журналистики», это похоже на шантаж, к которому они постоянно прибегают, дабы мы платили впоследствии за их положительные отзывы.

К сожалению, очень многие. Почти все. Просто вы впервые столкнулись. Шантажировать и вымогать деньги будут постоянно, до тех пор пока вы будете реагировать на их публикации", - со знанием дела просветила Марина Олеговна госпожу Андрееву, которая, надо отдать должное, тему не стала продолжать и абсурдные обвинения не поддержала.

Думаем, что Богословской, после обвинений в адрес всех журналистов, следует уточнить, кто именно угрожал ей разоблачением и разглашением компрометирующих сведений, именно это называется шантажом и вымогательством. Кроме того, информацией, озвученной публично, могут заинтересоваться правоохранительные органы.

***

С чего все началось? Предприниматель Марианна Андреева была возмущена отзывом журналиста на презентацию авторского сета дочери.

Несмотря на то, что автор отметила и недостатки и достоинства, Андреева обвинила корреспондента в предвзятости, в том, что она воспользовавшись гостеприимством, "ела на халяву" и затем посмела поделиться своим мнением относительно презентованного меню. Назвала гостя "врагом и идейным предателем гастрофестиваля "Вкус Якутии".

Мы считаем, что Марианна Андреева имела право выразить недовольство, но, увы, дело дошло до оскорблений, которые не останавливаются. Так, она одобрительно отнеслась ко всем комментариям, в которых журналиста обливали помоями, называли "сучкой", завистницей, а потом и вовсе, как видим, решили, что это похоже на шантаж. Ее поддержали коллеги, окологосударственные общественники и чиновники, занятые в сфере туризма, среди которых председатель Ассоциации гостеприимства Татьяна Тымырова, Дмитрий Громов, Михаил Местников.

Сахадэй поддержали журналисты и наши читатели.

На фото Марианна Андреева, Марина Богословская, Татьяна Тымырова

Sakhaday.ru