×

Продавцы со Столичного рынка рассказали о конфликте и принесли извинения через представителя

14:18 - 1.7.2022
Продавцы со Столичного рынка рассказали о конфликте и принесли извинения через представителя

29 июня с женщинами, занимающимися незаконной торговлей, произошел неприятный инцидент. Во время проверки одна показала пятую точку проверяющему из Административной комиссии Якутска под одобрительные смешки своих товарок, не сделавших ей замечание.

Хамское поведение вызвало бурю эмоций в соцсетях. Ранее заступавшиеся за "пожилых женщин" стали требовать немедленно убрать их с незаконно занятой площадки.

В SakhaDay обратилась представитель женщин у Столичного рынка Наталья Михайлова:

"Возле рынка произошёл инцидент. Приехали проверяющие и стали фотографировать тех, кто торгует на улице, чтобы по фотографиям писать штрафы.

Рядом стояла пожилая женщина Роза. Возникла словесная перепалка, в ходе которой она задрала юбку. Почему она так поступила, не знаю. Возможно, с ней разговаривали грубо. Никто не слышал, что именно случилось.

Кто-то скинул видео и весь город ополчился на женщин, упоминая их национальность. Я обязательно буду разбираться и естественно обращусь в полицию. Да, они торгуют, но с ними поступили плохо мягко сказано. Они с 90 -х годов торговали на рынке.

Понятно, что так вести себя не дело. Но и представитель мэрии не вызвал полицию и административно не привлек к ответственности, просто скинул видео, тем самым не решив проблему. Считаю, что за выходку одного человека, нельзя обвинять всех огульно».

В административной комиссии еще раз пояснили суть претензий к женщинам, занимающимся торговлей у Столичного рынка:

"Нелегальный рынок находится на тротуаре и это является нарушением. А с нарушениями мирится нельзя.

Никто им торговать не запрещает, но не тротуаре. Им предложили место рядом, они отказались. Им нравится только этот тротуар, по которому ходят люди.

Надеемся эту проблему решить".

Sakhaday.ru