×

Путин подписал закон об упрощённом въезде иностранцев на Дальний Восток

8:39 - 8.3.2017
Путин подписал закон об упрощённом въезде иностранцев на Дальний Восток
Иностранцы смогут посетить пять регионов Дальнего Востока по электронной визе. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Электронная виза даёт право пребывания в России в течение восьми дней и будет действовать 30 суток.
Туристам нужно будет всего лишь отправить заявку на сайте МИД за четыре дня до приезда. Потом предъявить паспорт на границе: сотрудники по базе проверят наличие разрешения на въезд и поставят штамп в документ.
Важно, что визы будут выдавать бесплатно, без консульского сбора. По электронной визе можно будет попасть во все пять регионов, где действует режим свободного порта — в Приморье, Хабаровский край, Сахалинскую область, на Чукотку и Камчатку.
При этом иностранцы смогут путешествовать только по тому региону, где был осуществлён въезд. «Упрощённый визовый режим поможет привлечь ещё больше инвесторов и туристов, которым теперь станет проще приезжать на Дальний Восток», — отметил глава Минвостокразвития Александр Галушка. В работе по внедрению нового порядка въезда участвуют МИД, Минтранс, Минкомсвязи, погранслужба ФСБ и Минвостокразвития.