×

Путин раскритиковал лозунг Собчак "Против всех"

21:29 - 14.12.2017
Путин раскритиковал лозунг Собчак "Против всех"

Президент РФ Владимир Путин заявил телеведущей Ксении Собчак, которая планирует баллотироваться в президенты в 2018 году, что ее предвыборный лозунг "Против всех" — не позитивный и не раскрывает программу действий для решения существующих проблем.

Ксения Собчак, ТК "Дождь" *: Вопрос про конкуренцию на выборах. Оппозиционных кандидатов либо не пускают на выборы, либо создают им проблемы. Это я знаю по себе. Есть пример Алексея Навального, против которого созданы фиктивные дела. Почему так происходит? Неужели власть боится честной конкуренции?

Дело не в том, что кто-то не созрел для чего-то, а в том, чтобы оппозиция могла выйти с понятной людям программой позитивных действий.

Вот вы идете под лозунгом "Против всех". Это что, позитивная программа? Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки Саакашвили? Те, о ком вы говорили, это Саакашвили в российском издании. Мы все это уже проходили.

Уверен, что подавляющее число граждан этого не хочет. Конкуренция должна быть, но вопрос в радикализме. Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится. Мы же не хотим второго издания сегодняшней Украины для России? Нет, не хотим. И не допустим.

Источник: https://www.rg.ru/2017/12/14/onlajn-transliaciia-press-konferencii-vladimira-putina.html

*21 августа 2021 года телеканал "Дождь" был признан в список СМИ - "иностранных агентов".

Admin