×

Пять лайфхаков для продвинутых школьников Якутии и их родителей

16:22 - 26.8.2022
Пять лайфхаков для продвинутых школьников Якутии и их родителей

В Якутии завершается подготовка образовательных учреждений к учебному году, а вот родителей школьников республики, судя по оживленным улицам, подготовка еще в разгаре. Как быть в тренде в быстро меняющемся мире и купить только действительно нужное и современное? Эксперты МТС собрали несколько стоящих девайсов, существенно облегчающих жизнь школьникам, как старшеклассникам, так и тем, кто впервые сядет за парту.

1.Smart-часы

Ребенок уходит в школу, а родители беспокоятся о его безопасности. Снять переживания помогут простые наручные часы с GPS-трекером и тревожной кнопкой вызова. С виду обычные часы готовы в одно касание позвонить родителям.

С таким гаджетом можно также отследить местонахождение ребенка с родительского смартфона, если «грызущее гранит науки» чадо прогуливает уроки или удалилось со школы раньше положенного времени.

Для этих целей МТС предлагает также недорогие модели для детей. За 1490 рублей можно приобрести детские часы Детские часы Jet Kid Star Pink-Grey с GPS трекером. Кстати, сейчас на гаджет действует акция и при покупке часов в подарок идет колонка. Данная модель имеет разную цветовую палитру, так что часы можно приобрести на любой вкус ребенка.

2. Сервис геолокации

Также для родителей подойдет геолокационный сервис «МТС Поиск», который помогает определять местоположение школьника, и при этом можно не надоедать отпрыску бесконечными звонками. Вы и без этого будете видеть на карте, где он сейчас находится, и точно знать, в школе ребенок или где-то гуляет. Это операторская услуга, позволяющая мгновенно определять местонахождение мобильных телефонов.

Базовые станции оператора сотовой связи всегда «знают», какие телефоны находятся в зоне их покрытия. Если это знание «упаковать» в удобный для клиента формат, то получится сервис определения местоположения. Телефон при этом у человека может быть самый простой, кнопочный. Устанавливать дополнительное программное обеспечение не требуется, мобильный интернет тоже не обязателен.

3. Датчик осанки

Уследить за ребенком, чтобы он не сутулился и сохранил здоровый изгиб позвоночника, можно при помощи датчика осанки. Устройство состоит из маленькой клипсы, которая с помощью магнита крепится к одежде или клеится на тело.

Перед началом использования девайса необходимо запрограммировать его на верные параметры, зафиксировав естественный правильный силуэт позвоночника. Для этого надо встать ровно, выпрямить спину и расправить плечи. Прибор запоминает позу, и при отклонении от правильного положения спины он легкой вибрацией напоминает школьнику о том, что ему необходимо выпрямиться.

Время, проведенное с правильной осанкой, фиксируется в мобильном приложении. Благодаря тому, что устройство миниатюрно и практически не заметно, ребенок может смело носить его в школе, не боясь привлечь повышенного интереса одноклассников. Хороший выбор гаджетов есть на маркетплейсах. Еще есть время заказать.

4.Мой первый смартфон

Родители хотят обеспечить своего ребенка только лучшим и иногда это может привести к самым неприятным последствиям. Начнем с того, что дорогие девайсы ребенку носить просто опасно. Поэтому для первого личного телефона первоклашке подойдет доступный смартфон. Если под рукой нет запасного телефона, которым раньше пользовался кто-нибудь из родственников, то компания МТС рекомендует приобрести небольшой и практичный аппарат начальной ценовой категории. Смартфоны до 3 тысяч рублей могут быстро выйти из строя в детских руках, а вот Alcatel 1A или смартфон Xiaomi Redmi 9A лучше выдержат испытание маленькими детьми.

Также, если есть необходимость, для ребенка можно приобрести планшет. Под такие задачи можно смело выбирать базовую модель планшета практически любого производителя, ориентируясь непосредственно на цену и прочный корпус. Небольшая диагональ экрана оптимальна для учащихся начальных классов, плюс на таком планшете ребёнок будет меньше отвлекаться на игры, так как мощности у таких планшетов недостаточно. Приглядитесь к планшету Prestigio SmartKids PMT3997 7 или HUAWEI MatePad T10 9.7

5.Тариф с бесплатными логическими играми

С телефоном и планшетом определились. Теперь туда нужно купить sim-карту и выбрать и подходящий тариф для связи. Важно, чтобы в свободное время ребенок не просто серфил в интернете, а делал это подконтрольно и с пользой дела.

Легко! У МТС сейчас как раз для школьников запущен обновленная подписка «Нетариф Junior» с интерактивными курсами и играми LogicLike для всестороннего развития интеллекта ребенка. Дополнение доступно новым и действующим абонентам без дополнительной платы.
Курсы и игры LogicLike направлены на развитие логики и мышления у детей 5 - 12 лет. Сервис работает на web и мобильных приложениях (iOS, Android) и насчитывает восемь миллионов пользователей. Сервис работает на шести языках: русском, английском, украинском, немецком, польском и чешском. Библиотека контента содержит более 30 тематик, среди которых задания на логику, развитие внимания, по окружающему миру, географии и шахматам, а также более 4,5 тысяч задач разных типов: головоломки, загадки, игры со словами и др. Задания предлагаются ребенку в зависимости от возраста и уровня сложности, а родитель может отслеживать количество решеных задач в личном кабинете.

Sakhaday.ru