×

Ресторан "Гавайи" закрыт на 90 суток за антисанитарию и насекомых

12:37 - 21.2.2020
Ресторан "Гавайи" закрыт на 90 суток за антисанитарию и  насекомых

В Якутский межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств на принудительное и немедленное исполнение поступило постановление суда в отношении ООО «Восточный ветер», в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований в ресторане «Гавайи».

В ресторане выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований, в числе которых нарушение условий хранения продуктов, обнаружены следы жизнедеятельности насекомых. Эти и иные нарушения создавали непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей, и работников ресторана.

По результатам рассмотрения административного дела ООО «Восточный ветер» признано судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности ресторана на срок 90 суток.

В течение действия срока приостановления судебным приставом будет осуществляться контроль исполнения требований исполнительного документа, сообщает УФССП.

Sakhaday.ru