×

Резидент бизнес-инкубатора СВФУ «Oreh» разработал приложение для быстрого просмотра новостей и расписания вуза

14:34 - 21.3.2018
Резидент бизнес-инкубатора СВФУ «Oreh» разработал приложение для быстрого просмотра новостей и расписания вуза

Магистрант Педагогического института Северо-Восточного федерального университета, резидент студенческого бизнес-инкубатора «Oreh» Иннокентий Иванов разработал приложение для просмотра новостей и проверки расписания занятий «Новости СВФУ» и «Расписание СВФУ».

По словам автора приложений, разработка первого приложения «Новости СВФУ» началась с выпуском новейшей версии операционной системы Windows 8.1, которая предполагала написание универсальных приложений на языке программирования Javascript одновременно для телефонов, планшетов и компьютеров.

«Вдохновленный этой идеей, я за месяц написал стабильно работающее приложение и защитил его как выпускную квалификационную работу, когда заканчивал бакалавриат. «Новости СВФУ» – универсальное приложение для чтения новостей с официального сайта СВФУ, предназначенное для студентов, преподавателей и тех, кто хочет узнать о жизни и деятельности университета», – рассказал Иннокентий Иванов.

Работа над вторым приложением «Расписание СВФУ» началась с выпуском ОС Windows 10. Как отметил разработчик, данное приложение такое же универсальное, как и первое. На сегодняшний день приложения опубликованы в Microsoft Store и готовы к использованию.

Отметим, что Иннокентий Иванов выступит на семинаре «Внедрение практики «Диплом в виде стартапа» в рамках реализации задач развития цифровой экономики», который состоится 4 апреля в 237 аудитории Главного учебного корпуса СВФУ.

Смотрите нас на YouTube