×

Руководитель управделами главы стал заслуженным работником народного хозяйства Якутии

10:00 - 9.12.2022
Руководитель управделами главы стал заслуженным работником народного хозяйства Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев присвоил руководителю Управделами главы республики и правительства Ивану Лазареву звание заслуженного работника народного хозяйства Якутии. Это его вторая госнаграда. Ранее он был награжден знаком «Гражданская доблесть», а также становился почетным работником автотранспорта РС(Я).

Почетное звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)» присваивается за достижение высоких производственных показателей, за особые заслуги в повышении производительности труда, внедрении рационализаторских предложений и изобретений, дающих народному хозяйству большой экономический эффект, за заслуги в подготовке и воспитании кадров для народного хозяйства, а также за внедрение прогрессивных форм управления народным хозяйством, воспитание трудящихся в духе высокой сознательности, в результате которой достигнута трудовая и политическая активность масс, за конкретный вклад в оздоровлении экологии, говорится в республиканском законе о государственных наградах.

Награду могут получить руководители ведомств, предприятий, проработавшие в одной отрасли в республике не менее 15 лет.

Иван Лазарев до назначения в сентябре 2018 года руководителем Управделами главы республики три года работал помощником гендиректора ЛОРП. Ранее был замруководителя управделами президента и правительства, старшим референтом администрации президента и правительства республики, замглавы Верхневилюйского района и руководителем местного отделения «Единая Россия». Два года отработал главой Далырского наслега Верхневилюйского района.

Лазарев 1972 года рождения, видимо, звание он получает в честь 50-летнего юбилея. Ранее его наградили знаком «Гражданская доблесть».

Недавно такую же награду получила советник главы Якутии Татьяна Тарасова, отметившая свой день рождения 21 ноября.

На фото архиепископ Якутский и Ленский Роман поздравляет Лазарева (крайний справа) с назначением на должность.

Sakhaday.ru