×

Руководителей предприятий в Якутске оштрафовали за нарушение заказчиками срока оплаты контрактов

9:16 - 28.5.2018
Руководителей предприятий в Якутске оштрафовали за нарушение заказчиками срока оплаты контрактов

Прокуратура Якутска провела проверку исполнения заказчиками обязательств по оплате выполненных подрядчиками, исполнителями работ.

Установлено, что Якутский Республиканский медицинский информационно-аналитический центр, Капитоновский дом-интернат для престарелых  и инвалидов,  Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов,  Управление ветеринарии города Якутска, Якутский психоневрологический интернат произвели оплату за выполненные работы в размере более 2600 тыс. руб. с нарушением установленных контрактами сроков, что противоречит положениям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с указанным прокуратура города возбудила в отношении руководителей указанных учреждений дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам их рассмотрения на должностных лиц наложены штрафы в общей сумме 150000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.