×

С 18 сентября в Якутии откроются театры и кинотеатры

19:56 - 16.9.2020
С 18 сентября в Якутии откроются театры и кинотеатры

С 18 сентября в Якутии откроются театры и кинотеатры. Об этом в прямом эфире программы "Прямой разговор" Вести Саха 16 сентября зявил глава Якутии Айсен Николаев.

"Мы не видим причин, чтобы мы не продолжать снимать ограничения. Исходя из анализа ситуации, после консультации с Роспотребнадзором, нашими учреждениями здравоохранения мною принято решение, и завтра я подпишу указ о снятии ряда ограничений. В частности мы разрешим с 18-го работу театров, кинотеатров. С наполняемостью 50 %", - отметил глава Якутии.

Таким образом, 18 сентября в 18.00 свой 130-й сезон откроет старейший театр Дальнего Востока Русский драмтеатр им Пушкина, Театр Олонхо в 16.00 откроет сезон спектаклем на открытом воздухе в сквере около ДДН, Театр эстрады и Театр оперы и балета также откроют свои сезоны для зрителя. Кинотеатры Якутии также готовы к открытию и по решению руководителей кинотеатров с 18 сентября смогут приступить к работе.

Отметим, во всех учреждениях созданы все условия для безопасного пребывания зрителей - установлены рециркуляторы, аниспептики, продаются маски и пр. Просим зрителей приходить на меропрития заранее, т.к. на входе у каждого будут измерять температуру, а требует времени.

Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я)

Sakhaday.ru