×

С Международным Днем медицинской сестры!

14:00 - 12.5.2021
С Международным Днем медицинской сестры!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю медицинских сестер города Якутска с профессиональным праздником!

Ежегодно 12 мая во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. Он празднуется с января 1974 года - момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер. В России праздник отмечается с 1993 года.

Профессия медсестры в нашей стране является одной из самых уважаемых. Без сестринского персонала невозможно представить работу любой медицинской организации. От профессионализма и внимания медсестер часто зависит эффективность всего лечения. Это настоящие сестры милосердия, которые не жалеют сил и времени, чтобы поставить на ноги самых тяжелых пациентов.

Дорогие медицинские сестры! Вы с честью несете свою службу и днем, и ночью, выполняя свою благородную миссию по спасению людей. Вы помогаете сохранить самое ценное – человеческую жизнь и здоровье.

Ваша профессия требует ежедневного огромного терпения, мужества и сострадания. А в нынешнее непростое время ваша работа, как никогда, важна и значима, ведь вы стоите на передовом рубеже борьбы с пандемией коронавируса. Свой профессиональный праздник многие из вас встречают на боевом посту. И именно от вас, вашего профессионализма и самоотверженности сегодня зависит успех в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Разрешите выразить вам глубокую признательность за вашу высокопрофессиональную работу в тяжелейших условиях пандемии, ответственность, самопожертвование и преданность своей профессии!

Искренне желаю вам здоровья, семейного благополучия и успехов в вашем благородном труде!

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов

Sakhaday.ru