×

Самая многочисленная, самая сплоченная колонна: АЭБ встретил Первомай

14:43 - 2.5.2022
Самая многочисленная, самая сплоченная колонна: АЭБ встретил Первомай

Праздничная колонна якутского банка стала одной из самых многочисленных на параде в честь Дня Весны и Труда. Сотрудники Алмазэргиэнбанка с большой радостью вышли на первомайские шествия в разных районах республики.

В Якутске в колонне АЭБ прошлась советник Председателя Правления банка, президент Федерации художественной гимнастики Якутии, первая леди республики Людмила Николаева. Возглавил колонну Председатель Правления Николай Долгунов, он пришёл на парад вместе со своей супругой Алисой и их первенцем, который все это время мирно спал в коляске.

Первомайское шествие коллектив АЭБ посвятил столетию Якутской АССР и совместному с Правительством РС(Я) проекту «Карта жителя Якутии». Это уникальное предложение на рынке банковских услуг региона. В юбилейный год Алмазэргиэнбанк предлагает оформить многофункциональную бесплатную платёжную Карту жителя всем гражданам республики с 14 лет.

Как отметил Николай Долгунов, АЭБ целиком и полностью разделяет потребности якутян, местного малого и среднего бизнеса. Важное направление деятельности АЭБ – участие в финансировании больших социальных проектов Якутии. При поддержке банка повышается качество жизни в регионе: строятся дороги, аэропорты, детские сады, школы и другие важные объекты социальной инфраструктуры.

В Алмазэргиэнбанке трудятся 855 сотрудников в 26 офисах. Отделения АЭБ находятся во всех крупных районах Якутии, а также за её пределами, включая города Владивосток и Хабаровск, а также представительство банка в Москве. В этом году АЭБ отметит 29-летие со дня основания.

«Рад, что сотрудники всех наших офисов в разных уголках республики вместе с дочерними предприятиями АЭБ дружно встретили Первомай и разделили чувство народного единения, приподнятое, праздничное настроение демонстрации. Мы живем с Якутией одной жизнью, это наши родные и близкие, наша земля и природа, наша Родина. Нам важно своим трудом ежедневно двигать экономику республики вперёд, помогать родному краю процветать и развиваться», - отметил Николай Долгунов.

Вместе с Алмазэргиэнбанком в Первомайском параде приняли участие его дочерние предприятия. Это строительная компания «АЭБ Капитал» во главе с генеральным директором Игорем Борисовым, микрофинансовая организация «АЭБ Партнер» под руководством заместителя генерального директора Юрия Иннокентьева, резидент ТОР «Якутия» — ювелирно-гранильный кластер «Сэйбиэм», проектная компания в области сквозных и цифровых технологий «Бимтехнет».

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru