×

Сардана Авксентьева встретилась с рекордсменом по трикингу Гаврилом Даниловым

20:04 - 31.7.2020
Сардана Авксентьева встретилась с рекордсменом по трикингу Гаврилом Даниловым

21-летний тренер по трикингу Гаврил Данилов получил сегодня официальный сертификат об установлении уже третьего по счету мирового рекорда в этом сложнейшем виде спорта из рук главы Якутска Сарданы Авксентьевой. Спортсмен из Якутии впервые в мире выполнил акробатический элемент – семь поперечных оборотов-винтов в комбинации из двух сальто.

На встречу с главой Якутска Гаврил пришел с мамой Яной Николаевной Даниловой и Афанасием Павловичем Алексеевым, известным предпринимателем и благотворителем, по признанию спортсмена, ставшим спонсором его рекорда.

Сардана Авксентьева вручила Гаврилу Данилову международный сертификат Реестра российских рекордов и памятные подарки от имени Окружной администрации города Якутска. Глава города поблагодарила спортсмена за целеустремленность, характер и популяризацию спорта, здорового образа жизни среди сверстников. «Вы, прежде всего, пример для всех, глядя на вас, люди, молодежь могут поверить в свои возможности, в свои способности. Желаю вам успехов», - сказала Сардана Владимировна.

Глава также выразила благодарность людям, без которых рекорд бы не состоялся – Яне Николаевне, маме спортсмена, и Афанасию Алексееву.

Как известно, сейчас Гаврил живет и работает во Владивостоке, но его увлечение спортом, экстремальными видами, началось на родине, в Якутске. Во время встречи он рассказал о желании возродить молодежный фестиваль «ЗОЖигай», в котором он принимал активное участие в команде «паркуровцев».

«ЗОЖигай был наш ежегодный праздник, участвовать в котором ребята стремились, готовились. Когда фестиваль прекратился, многие забросили свои занятия экстремальными видами спорта. Хотелось бы, чтобы эти виды спорта развивались. Сейчас все, дети особенно, стремятся к свободе. Например, трикинг – очень свободный вид спорта, не ограниченный правилами. Поэтому для развития молодежи нужен такой фестиваль, как «ЗОЖигай», - поделился Гаврил Данилов.

Сардана Авксентьева выразила готовность в поддержке молодежных инициатив и пожелала Гаврилу Данилову новых высоких достижений.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Sakhaday.ru