×

Сегодня в Чите боксируют двое воспитанников якутского бокса

12:02 - 2.10.2022
Сегодня в Чите боксируют двое воспитанников якутского бокса

Сегодня в читинской «Мегаполис-Арене», где проходит чемпионат России по боксу, в дневной программе боксируют двое воспитанников якутского бокса. Оба они выступают в одной весовой категории - до 71 кг, передает корреспондент Sakhaday.

Чемпион республики этого года и победитель VIII Спортивных игр Борис Исаев на ринге «А» встретится с одним из главных претендентов на золото - победителем первой Всероссийской Спартакиады Юрием Осиповым из Москвы.

Борис - представитель боксёрской семьи из посёлка Айхал. Его старший брат Кирилл - мастер спорта, был победителем всероссийских соревнований. Второй брат, Алексей, кандидат в мастера спорта. Борис на ринге превзошёл достижения своих братьев. Он является чемпионом Росгвардии и чемпионом Приволжского федерального округа. На данном турнире представляет Пермский край.

Все братья приобщились к джентльменскому спорту под руководством известного тренера Андрея Осокина. На ринге «Б» испытает себя студент СВФУ Никита Малгин. Ему будет противостоять сильный чеченский мастер Муса Маруев. Исаев и Малгин боксировали между собой в финале чемпионата республики в марте этого года в Намцах. Тогда победил Борис Исаев.

На фото: Никита Малгин (слева) и Борис Исаев. Бой в финале чемпионата РС(Я) в Намцах. Фото автора.

Sakhaday.ru