×

Сергей Доренко погиб после ДТП

9:26 - 10.5.2019
Сергей Доренко погиб после ДТП

Журналист, главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко умер в Москве. Об этом РИА Новости сообщил информированный источник в медицинских кругах.

По данным собеседника агентства, смерть была естественной. "Причина не в ДТП, хотя он и ехал на мотоцикле", - рассказал источник.

Радиостанция "Говорит Москва" подтвердила сообщения о кончине своего главреда. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Доренко. "Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил - на крутом вираже. Честно - страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно", - написал Собянин в Twitter. Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев заявил, что Доренко был выдающимся журналистом, который не боялся озвучивать свое мнение. "Высказывался определенно и жестко. И в этом отношении, по крайней мере для меня, он был таким образцом", - сказал Фадеев РИА Новости.

Тележурналист, гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев назвал Доренко ярчайшей личностью.

"Все помнят его в девяностые, когда он проводил эксперименты, порой жестокие, но при этом оставался внутри добрым и искренним человеком. Кто-то говорит, что эти эксперименты были циничными, но его цинизм был честным, от чистого сердца", - заявил он. Ранее СМИ сообщали, что Доренко попал в ДТП на мотоцикле. По предварительным данным, причиной аварии стало плохое самочувствие журналиста. Сергей Доренко – главный редактор радиостанции "Говорит Москва". Он родился в 1959 году в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982 году. Работал обозревателем и ведущим на телеканалах ВГТРК, РТР и НТВ.

РИА Новости