×

Сгоревший коттедж на Луговой принадлежит бизнесмену Андрею Гамянину

14:50 - 13.6.2021
Сгоревший коттедж на Луговой принадлежит бизнесмену Андрею Гамянину

Вспыхнувший сегодня пожар в доме на улице Луговая в Якутске унес три жизни. Трехэтажный коттедж с мангалом сдавали в аренду. Судя по фотографиям в аккаунте, коттедж пользовался большим спросом. Якутяне праздновали в нем дни рождения, выпускные и просто отдыхали.


"Да, дом был выставлен на продажу, - подтвердила девушка, взявшая трубку. - Но покупать его не торопились, и мы сдавали в аренду. Дом принадлежит Андрею Гамянину, я его дочь. По поводу пожара я пока ничего сказать не могу. С нашей стороны (по пожарной безопасности) все было нормально, по предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем".

По некоторым данным, молодые люди отдыхали в арендованном коттедже. Ночью в доме начался пожар. Сотрудники МЧС обнаружили на месте пожара три тела. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По нашей информации, бизнесмен Андрей Гамянин живет в Крыму. Ранее он возглавлял якутское отделение в компании "ОАО "Мегафон". В открытых данных указано, что он является учредителем РО ООД "Народный Фронт "За Россию" в Республике Саха (Якутия). Недавно Андрей Геннадьевич приезжал в Якутию.

Sakhaday.ru