×

Школа Якутска переходит на дистанционный формат обучения в связи с предстоящим ремонтом

16:58 - 14.4.2022
Школа Якутска переходит на дистанционный формат обучения в связи с предстоящим ремонтом

Родителям учеников школы №10 Якутска сообщили, что с 16 апреля школа переходит на дистанционный формат обучения в связи с проведением капитального ремонта.

"Связано это с тем, что предстоит большой объем работы по освобождению кабинетов (выносится вся мебель, производится демонтаж досок и встроенной техники, вывоз учебных материалов и многое другое). Просьба отнестись с пониманием", - говорится в сообщении.

В школе планируют провести ремонт кровли, стен, замена окон, облицовка фасада школы, утепление первого этажа, замена напольного покрытия в коридоре и кабинетах. Срок окончания ремонтных работ 20 августа, пояснили в заведении.

Напомним, что в 2022 году в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в республике отремонтируют 38 школ. К 1 сентября отремонтируют 11 школ в Якутске и 27 в районах республики. Это Саха-политехнический лицей, СОШ №33, СОШ №10, СОШ №27, СОШ №23, Мархинская СОШ №1, СОШ №20, НОШ № 36, СОШ №21, СОШ №31 и ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых, а также школы в Мегино-Кангаласском, Момском, Намском, Сунтарском, Нюрбинском и Усть-Алданском районах. @sakhaday

Sakhaday.ru