×

Скандал в театре эстрады Якутии. Sakhalife провел опрос противников и защитников Татьяны Чаранской

12:38 - 30.5.2023
Скандал в театре эстрады Якутии. Sakhalife провел опрос противников и защитников Татьяны Чаранской

И это все о ней. Журналист Sakhalife провел опрос среди подписантов письма против Татьяны Чаранской, а также дал высказаться защитнику руководителя Театра эстрады Якутии.

Полностью можно прочитать по ссылке внизу. Мы приведем некоторые выдержки из статьи.

Напомним, что ряд артистов обратились к главе региона с просьбой уволить руководителя Татьяну Чаранскую. В свою очередь Чаранская сообщила корреспонденту SakhaDay, что артисты хотят подорвать ее авторитет, но это все клевета.

Александр Бурнашов, народный артист Якутии:

- Разделила коллектив на «любимчиков» и «стариков». В данный момент мы оказались как будто «на улице». Она нас на собрания не приглашает, с нами не встречается, нас не замечает, даже не здоровается. Мы стали как бы людьми второго плана.

Полностью согласен, чтобы она оставила свой пост.

Директорскую должность должен занять мужчина, потому что это хозяйственная работа.

Варвара АМАНАТОВА-СЛЕПЦОВА, заслуженная артистка Якутии:

— Это не клевета. Я была в составе жюри конкурса «Сулустар». Вместе со мной были САХАЯ, Павел СЕМЕНОВ, из министерства культуры Марина СИЛИНА. И прямо в камеру Татьяна Чаранская так и сказала: «Была бы моя воля, я бы всех стариков уволила, а взяла бы вместо них вот таких молодых, красивых. Но, к сожаленью, у нас нету вакансий».
Я подписалась под обращением к Ил Дархану, так как для меня стало шоком, когда из театра ушла моя близкая подруга Валентина РОМАНОВА — ЧЫСКЫЫРАЙ, с которой в одной гримерки сидели. Уволились ДАЛААНА и Костя СТЕПАНОВ.

Иннокентий ВАСИЛЬЕВ — ЛЭГЭНТЭЙ:

- Руководитель должен быть дипломатичным, иметь ко всем подход, а не вести себя так как Татьяна Чаранская, настроив против себя практически весь коллектив. Она должна была стать лидером театра, но таковым не стала.

Алексей ГОЛЬДЕРОВ, фокусник-иллюзионист:

- Она же постоянно капала, что я не работаю. А мои иллюзионные номера, которые я делаю всё сам. Никто мне номер не готовит, всё с нуля, с воздуха.

Алена ЯКОВЛЕВА – Анна Дива, отличник культуры Якутии:

- На второй год работы на корпоративе Ньургун Вячеславович вдруг говорит, что долго думал, рассказать мне или нет про один звонок, но молчать уже не может. Когда брал меня на работу, ему на личный номер позвонила Чаранская и сходу в приказном порядке наехала: «Почему Яковлеву берешь на работу? Она же алкоголичка». На что он ответил, что не обязан спрашивать у нее, кого брать на работу.

И тут только до меня дошло, почему я три года сидела без работы? Вот кто три года мне палки в колеса ставил, разносил сплетни обо мне, тем самым хотела показать свою власть.

Анонимная защитница:

— Против Татьяны Николаевны ополчились пятеро артистов, которые работают в театре. Это их мнение. Им не нравится режим работы, что надо каждый день приходить на работу с 10 утра на репетиции хора, а не один раз в неделю, как было до этого. Они ничем не обременены, в хоре не поют, делают свою работу, когда заставят, на гастроли едут нехотя. Татьяна Николаевна сама с нами ездит со своим спектаклем, и за это ее упрекают. Так это же ее спектакль, где она режиссер. Каждый раз выступать на разных сценах, тут без режиссера никак.

В общем, не хотят работать, но получают за это зарплату, халява же.

Полностью: https://sakhalife.ru/vokrug-charanskoj-za-i-protiv/

Sakhaday.ru