×

Скончалась Ирина Гузова

21:35 - 6.5.2023
Скончалась Ирина Гузова

Сегодня, в 9 утра 6 мая, скончалась Ирина Гузова.

Информацию подтвердили журналисту Sakhaday близкие Ирины Борисовны.

Напомним, что Ирина Гузова была владелицей благотворительной столовой, единственной в Якутске. Она до последнего билась за нее, отстаивала возможность помогать обездоленным старикам. У нее было много планов, и несмотря на все трудности, эта удивительная женщина сохраняла стойкость, не сдавалась и верила, что впереди еще много времени, чтобы помочь нуждающимся и накормить голодных.

У основательницы социальной столовой два года назад выявили тяжелую болезнь – рак в 4 стадии, неоперабельный.

«Сейчас я работаю только для души – это приносит большое удовлетворение. У меня сердце кровью обливается, когда люди начинают плакать и благодарить. Благодаря этой работе мне некогда думать о своей болезни. Как бы ни болело, я иду сюда через силу. Надо думать, что приготовить назавтра, где достать продукты. Каждые 21 день мне нужно подходить в больницу, и даже там в отделении онкологии под капельницей я продолжаю решать рабочие вопросы по социальной столовой. Многие задают вопрос, откуда у меня берутся силы. Я не знаю, откуда они берутся. Тяжело. Но я не сдаюсь. Когда мы узнали о том, что у меня онкология, моя дочь советовала всё продать, прекратить работу и заняться своим здоровьем. Но я знала, что в этом случае меня бы вся эта ситуацию съедала изнутри. Не могу просто так сидеть дома», – делилась Ирина Борисовна.

И завтра, несмотря ни на что, родные Ирины Борисовны поздравят пожилых людей в ее кафе. Сделают то, что обязательно сделала бы наша дорогая Ирина Борисовна.

Приносим соболезнования родным и близким.

Фото Алексей Васильев, Такие дела

Sakhaday.ru