×

"Скорее всего, он сказал это для хайпа", - Руслан Тимофеев прокомментировал скандальное заявление комика в выпуске Дудя*

12:57 - 14.7.2021
"Скорее всего, он сказал это для хайпа", - Руслан Тимофеев прокомментировал скандальное заявление комика в выпуске Дудя*

После заявления стендапера Сергея Орлова о том, что он, работая в отделе по связям с общественностью в мэрии Якутска, был задействован в работе фабрики ботов, пользователи вычислили, что в то время начальником Департамента по СМИ работал нынешний заммэра Якутска Руслан Тимофеев. Sakhaday попросил его прокомментировать скандальное заявление комика.

- С удовольствием посмотрел последний выпуск Юрия Дудя* со стендапером Сергеем Орловым. Отрадно видеть, что наша якутская молодежь пробивается на федеральный уровень, все мы прекрасно знаем, что попасть в гости в студию Юрию Дудю* непросто.

Да, я знаком с Сергеем Орловым. По своему долгу службы я всех знаю, так как работал с активной молодежью. Это КВНщик, талантливый и хороший парень. Очень рад за него, что несмотря на сложности переезда в Москву, он смог найти свое место и стать одним из известных на всю страну комиков. Считаю, что таких якутян должно быть больше в разных сферах от спорта до науки, мы должны ими гордиться, теми, кто добившись признания, не отвергает свою малую родину и всегда говорит, что он из Якутии.

Скорее всего, он сказал это для хайпа, для привлечения внимания. В Департаменте СМИ мэрии он никогда не работал, мои коллеги практически все были журналистами. Возможно, Сергей и был задействован в каких-то проектах, связанных с молодежными мероприятиями, как хороший ведущий и организатор.

Орлов долго был постоянным ведущим в известном «Зодиаке»

"А что вас так удивляет? Это целая индустрия, которая называется SMM. Сотни людей задействованы в данной работе. И эта тенденция будет только усиливаться с развитием современного цифрового общества. Таковы реалии. Работа в социальных сетях ведется через платформы обратной связи, комментарии под постами вплоть до ТикТока. Властям нужно и важно работать с общественным мнением", - считает другой источник, также имеющий отношение к SMM-службе.

Фото 2014 г. Якутск

*15.04.2022 г. Юрий Дудь признан в РФ иноагентом

Sakhaday.ru