×

Скоро Арктику и Дальний Восток раскроют по-новому

10:28 - 17.3.2021
Скоро Арктику и Дальний Восток раскроют по-новому

В ближайшие несколько лет на Дальнем Востоке и Арктике будут созданы проекты мирового уровня, которые дадут совершенно новый уровень сервиса для туристов, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на брифинге «Повышение качества жизни на дальнем Востоке. Вызовы и решения» в рамках онлайн-форума ProДФО – открытого диалога с Дальним Востоком.

По словам министра, тема внутреннего туризма вызывает огромное воодушевление.

«Отрадно, что наши дальневосточные и северные территории звучат очень громко и выделены в отдельные группы, и я убежден, что в пресыщенном впечатлениями современном мире в глобальном уже масштабе наши Дальний Восток и Арктика будут совершеннейшими драгоценностями, которые жители всего мира смогут по-новому раскрыть для себя, благодаря реализации запланированных государственных программ в туристической отрасли», - поделился он.

Он также заверил, что в ближайшие несколько лет будет создано очень много новой инфраструктуры, будут запущены проекты мирового уровня, которые позволят создать новый уровень сервиса для россиян, внутренних туристов и граждан иностранных государств, открывающих эти уникальные места.

Заканчивая брифинг, участники форума пришли к выводу, что Дальневосточный федеральный округ - регион очень специфический и в то же время потрясающий.

«В эту кладовую надо очень аккуратно залезать и оценивать, что мы берем и как мы берем», - резюмировали они.

Ксения АВЕРА, Sakhaday.ru