×

Следователи объявили якутянина в международный розыск

22:22 - 21.2.2019
Следователи объявили якутянина в международный розыск

Следователи СКР объявили в международный розыск Сандала Трофимова, которого подозревают в убийстве студента УрГЮУ Цырендоржи Юндунова, об этом E1.RU рассказал начальник первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев.

Убийство Юндунова произошло в ночь на 16 сентября 2018 года. Вечеринка под названием «Осенний рейв» проходила в клубе «Мед» в Екатеринбурге. Там произошел конфликт между студентами Юридического университета и другого вуза. По нашим данным, перепалка случилась между студентами из Бурятии (один из них и погиб во время драки) и Якутии. Выяснение отношений продолжилось на улице. В ходе конфликта Трофимов достал нож и начал бить им студентов УрГЮУ. В итоге двое студентов попали в больницу, а Цырендоржи Юндунов умер от ран.

По данным E1.RU, в момент инцидента 23-летний Сандал Трофимов являлся студентом-заочником третьего курса Уральского горного университета.

— Установлением местонахождения подозреваемого занимаются лучшие специалисты уголовного розыска нашего и ряда других регионов, — рассказал Сергей Мальцев.

Также он добавил, что сотрудники СКР собрали основные доказательства вины Трофимова.

Следователи просят всех, кому что-либо известно о возможном местонахождении Сандала Трофимова, сообщить информацию по телефонам первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области +7 (343) 297–72–29. 

Конфиденциальность гарантируется.

До этого следователи также обращались к помощи людей, которые бы могли помочь установить местонахождение Сандала.

Источник