×

"Случаев повторного заражения коронавирусом в Якутии не было", - министр здравоохранения Якутии

20:04 - 4.6.2020
"Случаев повторного заражения коронавирусом в Якутии не было", - министр здравоохранения Якутии

Сегодня, 4 июня, во время прямого эфира министр здравоохранения Елена Борисова отвечала на вопросы пользователей. Так, она пояснила, что в России были зафиксированы случаи повторного заражения новой коронавирусной инфекцией, но, к счастью, в Якутии таких случаев не зарегистрировано.

"К концу июня при стабилизации эпидемической ситуации начнем профилактические осмотры и вакцинацию. Поликлиники начнут работать не раньше начала июля. Сегодня записаться к узким специалистам можно по экстренным показаниям.

Взрослая стоматология принимает экстренных больных. Патронаж также ограничен, чтобы защитить малышей", - ответила она пользователям.

"О стабилизации ситуации можно будет говорить, когда в Якутске будет регистрироваться меньше 60 больных, а в республике до 100 случаев ежедневно. ЧС не будет, сегодня нет такой необходимости", - пояснила Елена Афраимовна.

"Шамана не выпускают, потому что сегодня у нас есть решение суда на принудительное лечение", - ответила она на многочисленные комментарии, касающиеся Александра Габышева.

Sakhaday.ru