×

Спортивным праздником "Мама, папа, я - спортивная семья" компания "Железные дороги Якутии" отметила День защиты детей

17:54 - 4.6.2018
Спортивным праздником "Мама, папа, я - спортивная семья" компания "Железные дороги Якутии" отметила День защиты детей

В субботу в спортивном комплексе "Металлург" в Алдане компания "Железные дороги Якутии" провела соревнования спортивных семей "Мама, папа, я - спортивная семья", посвященные Дню защиты детей.

PHOTO-2018-06-02-12-08-16 За титул самой спортивной семьи боролись четыре команды: "Камета" (семья Широковых) от службы пути, "Смешарики" (семья Якуповых) от Инженерного корпуса, "Локомотив" (семья Хабибулиных), представляющая локомотивную службу и "Капитошки" (семья Шаходиных) от службы перевозок.

PHOTO-2018-06-02-12-08-16 (1)

На открытии соревнований с приветственным словом выступила председатель профсоюзной организации ЖДЯ Наталья Онофрийчук. Она отметила важность проведения совместных спортивных мероприятий, которые еще больше объединяют семьи, приобщают подрастающее поколение к спорту, развивают командных дух и чувство взаимопомощи.

PHOTO-2018-06-02-12-08-08 (1)

Соревнование состояло из десяти этапов. Самым первым испытанием стало представление команд. Затем участники сразились в скорости, ловкости, показали чудеса сноровки и физической подготовки в следующих видах: быстрые ноги, космические полеты, папамамабиль, бег с пролезанием под барьерами, эстафета с баскетбольными мячами, метание теннисных мячей в висящий обруч, пролезание сквозь обручи, посадка картошки и бег с бадминтонной ракеткой с воздушным шариком.

PHOTO-2018-06-02-12-08-06 Прохождение этапов оценивала главный судья соревнований Киселева Людмила Юрьевна, тренер детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ) г.Алдан.

Все без исключения, и участники соревнований, и болельщики получили заряд положительной энергии, бодрости и веселья. Это получился настоящий спортивный праздник.

PHOTO-2018-06-02-12-08-11

По итогам всех состязаний места распределились следующим образом:

1 место заняла семья Широковых (команда службы пути "Камета"), которая, к слову, уже второй год подряд становится победителем. 2 место, как и в прошлом году, заняла семья Якуповых (Инженерный корпус, команда "Смешарики"). Почетное 3 место досталось семье Хабибулиных, представляющих локомотивную службу ( "Локомотив") и 4 место - семья Шаходиных (команды "Капитошки", служба перевозок).

Победители и призеры были награждены Грамотами, сертификатами номиналом 2000, 1500, 1000 рублей каждому участнику семьи за 1, 2 и 3 места соответственно.

Всем детям вручили сладкие подарки.

Пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"