×

Стали известны фамилии высокопоставленных сотрудников, обнаруженных госинспекторами в резервате в Нюрбинском улусе

13:28 - 14.11.2021
Стали известны фамилии высокопоставленных сотрудников, обнаруженных госинспекторами в резервате в Нюрбинском улусе

Как сообщил источник Sakhaday, дело о незаконной охоте на охраняемой территории в Нюрбинском улусе уже передано в следственные органы, идет проверка.

Тем временем, газета "Якутск Вечерний" оперативно назвала фамилии людей, задержанных на охраняемой территории в Нюрбинском районе. По поступившим сведениям это: председатель Нюрбинского районного суда Дмитрий ИВАНОВ, сотрудник ФСБ Арнольд ГЕРАСИМОВ, судебный пристав Григорий ИВАНОВ.

Как дополнил источник Sakhaday, компания была обнаружена в 10 км от приграничной территории резервата. По некоторым данным, они утверждают, что заблудились в пургу, из-за отсутствия информационных аншлагов не знали о том, что находятся на территории ООПТ, а олени были добыты на приграничной территории.

Казалось бы, какие могут быть сомнения в том, что дело будет возбуждено. Ведь в зонах покоя резерватов не то что не допускается охота, а запрещены даже прогулки и сбор ягод. Тем не менее наш источник настроен скептически: "Уголовные дела, конечно, возбуждаются, но до суда доходят крайне редко. Минус в том, что мало доказательств, мало свидетелей, поэтому раскрываемость подобных дел затруднена. Плюс давление, если дело касается высокопоставленных лиц".

@sakhaday

Sakhaday.ru