×

Священнослужители объехали Якутск с иконой Богородицы против коронавируса

20:00 - 4.4.2020
Священнослужители объехали Якутск с иконой Богородицы против коронавируса

Вчера, 3 апреля, служители Якутской Епархии совершили объезд Якутска с иконой Богородицы. Во время поездки читали вслух акафист и призвали помолиться верующих.

"3 апреля 2020 года, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы состоялся особый крестный ход с чтимой иконой Божией Матери «Умиление Градоякутская». Благочинный Городского округа секретарь Якутской епархии иеромонах Никандр (Горбатюк) в сопровождении монахинь Даниилы (Кудряшовой) и Елизаветы (Сеньчуковой) объехал вокруг города с чудотворным образом с чтением канона и акафиста Пресвятой Богородице.

Священник молился о жителях Якутска, чтобы эпидемия, вспыхнувшая во всем мире, обошла наш город стороной. В то же время в храмах города также звучали слова акафиста «Радуйся, Невесто Неневестная!», - сообщается в паблике Архиепископа Якутского Романа.

Конечно, якутяне выглядели намного проще Патриарха Килилла, совершившего в пятницу объезд на Мерседесе вокруг Москвы с иконой Богоматери "Умиление", которую верующие считают чудотворной, и молится об избавлении от "морового поветрия". Ранее патриарх Кирилл призвал верующих к совместной молитве об избавлении от коронавируса и чтению акафиста иконе.

Sakhaday.ru
Комментарии
С каракулевым воротником мог бы пешком обойти город(
20:29 / 4.4.2020

Маразм крепчает, народ дурнеет.

4
Ураанхайдыы
20:33 / 4.4.2020

Спасибо вам отцы!

2
123
21:55 / 4.4.2020

Хитрые какие, молятся когда эпидемия пошло на спад, будут кичиться, что они победили эпидемию коронавируса.

4
123
3:58 / 5.4.2020

Три недели ***, в пятницу 13го надо было, глядишь и не было бы короновируса...

0
223
5:43 / 5.4.2020

Аннук!

1
Александр
12:25 / 6.4.2020

В церкви возле вечного огня внутри Храма сидит одна наглая приезжая женщина лет за 50 торгующая свечками. Злая и похожая на Бабу Ягу. Грубая. Вопрос:что она вообще делает в Храме? Ее привез с собой этот заместитель Главного что на фото в крутой машине едет? С таких будет тройной спрос. За то, что вы отвращаете своим поведением местное население от Церкви. Считайте это мое обращение к Главному по Республике Саха священнику.

0
Диакон
19:30 / 24.5.2020

"... все они, от малого до предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо. И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: "мир, мир!", а мира нет. Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь." 8 Иерем.

0